Suche

Ansprechpartner

Abteilungsleitung

Frau Dr. Sandra Legge
Abteilungsleiterin
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3600
s.legge@kreis-hoexter.de


Herr Dominic Gehle
Abteilungsleiter KAoA
Westmauer 3
33034 Brakel
Telefon 05271 / 965-3601
d.gehle@kreis-hoexter.de


Ansprechpartner in alphabetischer Reihenfolge

Herr Jochen Behrens
Sprachförderung, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3608
j.behrens@kreis-hoexter.de

Frau Elif Bozkurt
Sprachlotsenpool, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3610
e.bozkurt@kreis-hoexter.de

Frau Lena Döring
Frühe Bildung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3603
l.doering@kreis-hoexter.de

Frau Nina Eichhorn
Attraktivität des dualen Systems, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Westmauer 3
33034 Brakel
Telefon 05271 / 965-3615
n.eichhorn@kreis-hoexter.de

Frau Filiz Elüstü
Bürgerschaftliches Engagement und politische Partizipation,
Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3612
 f.eluestue@kreis-hoexter.de

Frau Sabine Giefers
Individuelle Förderung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271/965-3602
s.giefers@kreis-hoexter.de

Frau Sabine Heinemann
MINT, zdi-Geschäftsstelle, Natur und Technik e.V.
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3607
s.heinemann@kreis-hoexter.de

Herr Dirk Nahrwold
Schulamtskoordinator (Schak), Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Westmauer 3
33034 Brakel
Telefon 05271 / 965-3606
d.nahrwold@kreis-hoexter.de

Frau Tuija Niederheide
Integration durch Kultur und Freizeit, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3613
t.niederheide@kreis-hoexter.de

Frau Katrin Niemann
Berufs- und Studienorientierung, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Westmauer 3
33034 Brakel
Telefon 05271 / 965-3605
k.niemann@kreis-hoexter.de

Frau Caroline Rieger
MINT, zdi-Geschäftsstelle, Natur und Technik e.V.
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3614
c.rieger@kreis-hoexter.de

Herr Markus Schulte
Individuelle Förderung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3602
m.schulte@kreis-hoexter.de

Frau Petra Sonntag
Sprachförderung
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3606
p.sonntag@kreis-hoexter.de

Frau Petra Sonntag
Berufsorientierung
Westmauer 3
33034 Brakel
Telefon 05271 / 965-3606
p.sonntag@kreis-hoexter.de

Herr Nicolaus Tilly
Übergangssystem Schule-Beruf, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Westmauer 3
33034 Brakel
Telefon 05271 / 965-3616
n.tilly@kreis-hoexter.de

Frau Verena Weber
Flüchtlingsarbeit, Arbeit und Wirtschaft, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3604
v.weber@kreis-hoexter.de

Frau Agnieszka Weisser
Integration durch Sport, Kommunales Integrationszentrum
Moltkestraße 12
37671 Höxter
Telefon 05271 / 965-3613
a.weisser@kreis-hoexter.de


Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Wenn Sie dies nicht wünschen, verlassen Sie die Seite oder ändern Ihre Einstellungen in Ihrem Browser. Weitere Informationen finden Sie hierOK
hier....