Suche

Ansprechpartner der Abteilung Bildung und Integration

Postanschrift:
Moltkestr. 12
37671 Höxter

Besucheranschrift:
„Haus der Bildung“
Moltkestr. 9
37671 Höxter


Abteilungsleitung

Dominic Gehle
Abteilungsleiter
Telefon 05271 / 965-3600
d.gehle@kreis-hoexter.de


Leitung des Kommunalen Integrationszentrums

Filiz Elüstü
Telefon 05271 / 965-3612
f.eluestue@kreis-hoexter.de


Leitung der Kommunalen Koordinierungsstelle
"Kein Abschluss ohne Anschluss (KAoA)"

Caroline Rieger
Telefon 05271 / 965-3614
c.rieger@kreis-hoexter.de


Ansprechpartner in alphabetischer Reihenfolge

Elif Bozkurt
Verwaltungsassistenz, Sprachlotsenpool, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3610
e.bozkurt@kreis-hoexter.de

Claudia Erk
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon 05271 / 965-3622
c.erk@kreis-hoexter.de

Rüdiger Gleisberg
Integration durch Bildung, Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage,
Kommunales Integrationszentrum
Telefon: 05271 / 965-3229
r.gleisberg@kreis-hoexter.de

Sabine Heinemann
MINT, zdi-Geschäftsstelle, Natur und Technik e.V.
Telefon 05271 / 965-3607
s.heinemann@kreis-hoexter.de

Anna Kröger
Verwaltung, Bürgerschaftliches Engagement, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3609
a.kroeger@kreis-hoexter.de

Timo Lang
Sprachförderung in der digitalen Welt
Telefon 05271 / 965-3601
t.lang@kreis-hoexter.de

Marlen Ley
MINT, zdi-Geschäftsstelle, Natur und Technik e.V.
Telefon 05271 / 965-3620
m.ley@kreis-hoexter.de

Christine Menz
Berufliche Orientierung, Übergangssystem Schule-Beruf,
Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Telefon 05271 / 965-3605
c.menz@kreis-hoexter.de

Eva Lisa Mlody
KOMM-AN NRW, Rucksack KiTa, Rucksack Schule, Griffbereit, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3611
e.mlody@kreis-hoexter.de

Alan Monetha
Durchstarten in Ausbildung und Arbeit, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3619
a.monetha@kreis-hoexter.de

Claudia Müller
Berufliche Orientierung, Übergangssystem Schule-Ausbildung, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Telefon 05271 / 965-3615
c.mueller@kreis-hoexter.de

Dirk Nahrwold
Schulamtskoordinator (Schak), Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Telefon 05271 / 965-3617
d.nahrwold@kreis-hoexter.de

Tuija Niederheide
Integration durch Kultur und Freizeit, Migrantenselbstorganisationen, Gesundheit Alter und Pflege, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3613
t.niederheide@kreis-hoexter.de

Andrea Schäfer
Individuelle Förderung
Telefon 05271 / 965-3602
a.schaefer@kreis-hoexter.de

Alexandra Schodrowski
Arbeit und Wirtschaft, Politische Partizipation, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3621
a.schodrowski@kreis-hoexter.de

Nicolaus Tilly
Berufliche Orientierung, Übergangssystem Schule-Beruf, Kommunale Koordinierungsstelle KAoA
Telefon 05271 / 965-3616
n.tilly@kreis-hoexter.de

Verena Weber
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon 05271 / 965-3604
v.weber@kreis-hoexter.de

Agnieszka Weisser
Integration durch Sport, Integreat-App, Kommunales Integrationszentrum
Telefon 05271 / 965-3618
a.weisser@kreis-hoexter.de